Ansprechpartner des SC Armin München

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Stefan Lang (Jugendleitung)

 

Telefon

0171-7167558

 

E-Mail

s.lang@sc-armin-fussball.de

 

 

Hauptverantwortlich:

Trainings- und Spielbetrieb, Trainerbetreuung, Trainergewinnung und Trainerfortbildung, Finanzen Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marcel Freiberg (Jugendleitung)

 

Telefon

0176-43289415

 

E-Mail

m.freiberg@sc-armin-fussball.de

 

 

Hauptverantwortlich:

Trainerbetreuung und Trainergewinnung, Organisation Sommerturnier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karl Wegmann (1. Vorstand Fußballabteilung)

 

Telefon

+491739848150

 

E-Mail

k.wegmann@sc-armin-fussball.de

 

Hauptverantwortlich:

Finanzen, Mitgliederverwaltung und Passwesen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Robert Graner (2. Vorstand Fußballabteilung)

 

E-Mail

r.graner@sc-armin-fussball.de

 

Hauptverantwortlich:

Baumaßnahmen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stefan Pokorny (3. Vorstand Fußballabteilung)

 

Telefon

+491795094359

 

E-Mail

s.pokorny@sc-armin-fussball.de

 

Hauptverantwortlich:

Mitgliederverwaltung und Passwesen, Trainergewinnung,

Homepage, Mitgliederverwaltung; Herrenbereich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eva Neumeier (Turnierkoordination)

 

E-Mail

turniere@sc-armin-fussball.de

 

Hauptverantwortlich:

Einladung & Anmeldung Winter / Sommerturniere

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Rahn (Öffentlichkeitsarbeit)

 

E-Mail

c.rahn@sc-armin-fussball.de

 

Hauptverantwortlich:

Pressesprecher, Außendarstellung sowie on- und offline Kommunikation.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giuseppe Dipane (Social Media)

 

E-Mail

 

g.dipane@sc-armin-fussball.de

 

Hauptverantwortlich:

Facebook, Instagramm, Außendarstellung sowie Grafik.